В составе поезда 9 платформ с тракторами.На каждой платформе одинаковое коколичист в

тракторов.Сколько всего тракторов может быть на платформах:143,146 или 144?Сколько тракторов помещается на одной платформе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

Если на каждой платформе одинаковое кол-во тракторов, то общее кол-во должно делиться на 9.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.

Из данных вариантов на 9 без остатка делится только число 144:

144 : 9 = 16 тр. - на каждой платформе

Ответ: всего 144 трактора

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

Для начала сформулируем признак делимости на 9: если сумма цифр целого числа делится на 9, то и само число делится на 9; если же сумма цифр числа не делится на 9, то это число не делится на 9.\

так как платформ 9

144/9=16 (1+4+4=9)(9/9=1)

Пошаговое объяснение: