В составе поезда 9 платформ с тракторами. На каждой платформе одинаковое количество тракторов.

Сколько всего тракторов может быть на платформах :143,146 или 144? Сколько тракторов помещается на одной платформе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.

Відповідь:144

Покрокове пояснення:144:9=16 (трактор)-на 1 платформе;

143и 146 не делеться без остатка на 9 поэтому ответ 144

Переверяем: 16•9=10•9=90+(6•9)=90+54=144