В двух коробках 43 карандаша. Когда в одну из них положили 7 карандашей, то в ней стало в 4 раза

больше карандашей, чем в другой. Сколько карандашей былов каждой корзине первоначально? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

в первой 33 кар.; во второй 10 кар.

Пошаговое объяснение:

1) 43 + 7 = 50 (кар.) - стало.

2) 4 + 1 = 5 (частей)

Почему я делю на 5? Потому что это части, а не разы! То есть в первой коробке 1 часть, а во второй 4 части. 4 : 1 = 4 (а это уже разы). Вот и получается что в 4 раза больше.

3) 50 : 5 = 10 (кар.) - во второй.

4) 50 - 10 = 40 (кар.) - в первой.

5) 40 - 7 = 33 (кар.) - было первоначально в первой.

Ответ: в первой 33 кар., во второй 10 кар.