В одном рулоне 48метров шелка,а в другом на 8 метров меньше.сколько метров шелка в двух рулонах

вместе? Помогите пожалуйста правильно составить краткую запись условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

1 рулон-48м < ¬. }?

2 рулон-? на 8м меньше |. }

Решение:

1. 48-8=40м-во втором рулоне

2. 48+40=88м

Ответ: в двух рулонах 88м шелка

Отвечает Давыдова Дарья.

Ответ:

48-8=40 поетому сума двух рулонах 48+40=88