Реши уравнение (60k - 30): 5 = 42


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Дима.

Ответ:

k=4

Пошаговое объяснение:

(60k-30)=42*5

60k=210+30

k=240/60

k=4

Отвечает Валиков Иван.
(60k - 30):5 = 42
12k - 6 = 42
12k = 42 + 6
12k = 48
k = 4