Если от задуманногочисла отнять 12,то получится число,которое в четыре раза меньше этого

задуманного числа. Найдите задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х задуманное число

Х-12=х:4

4(х-12)=х

4х-48=х

4х-х=48

3х=48

Х=48:3

Х=16