Приведите подобные слагаемые в сумме 3c-5d-12c+9d+5c 2)упростите выражение 3b-(4b+(2b-(3+b))+7)

3)упростите и найдите значение выражения 3t-3+5t-(5+6t)-3t при t=12 решите пожалуйста очень прошу отблагодарю щедро 35 балов только побыстрей пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

1) -4c+4d
2) -2b-4
3)-8-t при t=12, -8-12=-20