Обьем правильной треугольной пирамиды SABC с вершиной S равен 30. Найдите площадь треуг. АВС если

высота пирамиды SO равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

V= \frac{1}{3} \cdot S_{ABC}\cdot SO, откуда площадь основания
S_{ABC}= \frac{3\cdot V}{SO}= \frac{3\cdot30}{10}=  9 кв. ед.

Ответ: 9 кв. ед.