Чтобы собрать один комплект книжных полок, плотнику нужны следующие детали: − 4 длинных деревянных

панели, − 6 коротких деревянных панелей, − 12 маленьких скоб, − 2 больших скобы и − 14 шурупов. У плотника есть 26 длинных деревянных панелей, 33 коротких панели, 200 маленьких скоб, 20 больших скоб и 510 шурупов. Какое наибольшее число комплектов книжных полок может собрать из этих деталей плотник? Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Лусканов Тимофей.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Сначала посчитаем на сколько полок хватит всех деталей

26/4=6 длинных панелей

33/6=5.5 коротких панелей

200/12=16.7 маленьких скоб

20/2=10 больших скоб

510/14=36.4 шурупов

Самой маленько число 5.5 , так что этих деталей хватит на 5 полноценных полок.