48. Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. Общая длина этих

двухсторон 12 см. Найди длину каждой стороны этого пря-моугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Анастасия.

Ответ:

а=4 см, в=8 см  і відповідно протилежні сторони теж = 4 і 8 см

Пошаговое объяснение:

позначимо сторону а через х , тоді в=2х    а+в=12 см , х+2х=12  х=4 см , а=4 см , в = 2*4=8 см

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

4 и 8 см

Пошаговое объяснение:

2х длина

х ширина

сумма сторон равна 12

х +2х=12

3х=12

х=12÷3

х=4 это ширина, тогда

2×4=8 это длина