Найдите наименьшее трёхзначное число у, при котором значение выражения 397 +у является числом,

кратным 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.

Ответ:7+x=10

Х=10

Х=3

Наименьшее трёхзначные число 100

Пошаговое объяснение:

Так как у равен 3 то:

У=100+3=103

Проверка:

337+103=430

430/10=43,значит 430 кратно 10

Ответ:у=103