(1 4/9+2 5/6)÷(4 1/15-2 7/9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1\frac{4}{9} +2\frac{5}{6}):(4\frac{1}{15} -2\frac{7}{9} )=3 \frac{111}{348} \\\\ 1)1\frac{4}{9} +2\frac{5}{6} =\frac{13}{9} +\frac{17}{6} =\frac{78}{54} +\frac{153}{54} =\frac{231}{54} \\\\2)4\frac{1}{15} -2\frac{7}{9} =\frac{61}{15} -\frac{25}{9} =\frac{183}{45} -\frac{125}{45} =\frac{58}{45} \\\\3)\frac{231}{54} :\frac{58}{45} =\frac{231}{54} *\frac{45}{58}=\frac{1155}{348} =3\frac{111}{348}