Пожалуйста помогите осталось 20 мин 1*2*3+2*3*4+3*4*5...20*21*22


Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

1*2*3+

2*3*4+

3*4*5+

4*5*6+

5*6*7+

6*7*8+

7*8*9+

8*9*10+

9*10*11+

10*11*12+

11*12*13+

13*14*15+

14*15*16+

15*16*17+

16*17*18+

17*18*19+

18*19*20+

19*20*21+

20*21*22=6+24+60+120+210+336+648+720+990+1320+1716+2184+2730+

3360+4080+4896+5814+6840+7980+9240=53 274