Из пункта А в пункт В одновременно отправились пешеход и велосипедист. Скорость велосепидиста на

6км/ч больше скорости пешихода. Найдите скорость велосипедиста, если время которое затратил пешиход на дорогу из пункта А в пункт В, в два с половиной раза больше времени которое затратил велосипедист на эту же дорогу.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

10 км/ч - скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

Допустим X - Скорость пешЕхода

Тогда скорость велосипедиста = X + 6

Составим уравнение:

2,5 * X = X + 6

Упрощаем:

2,5X - X = 6

1,5X = 6

6 : 1,5 = 4 = X

4 + 6 = 10 км/ч - скорость велосипедиста

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!