Туристы первого дня прошли 45 % всего намеченного пути, второго дня-40% того, что прошли первого

дня,а третьего-37км.Сколько км прошли туристы за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ледовская Виктория.

Х км - весь путь

0,45х  - первый день

0,45х*0,4=0,18х - во второй день

0,45х+0,18х+37=х

0,63х-х=-37

-0,37х= -37

х= -37:(-0,37)

х=100 км - весь путь

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

100 км

Пошаговое объяснение:

0,4*0,45=0,18=18% всего пути они прошли за 2 день

100-(45+18)=100-63=37% - пути осталось на 3 день

37:37=1 км - 1% всего пути

1*100=100 км - весь путь