Найдите производную f(x)=9/7x-3 f(x)=15sin(x²+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лецколюк Никита.

Ответ:

-63/(7x-3)^2 ; 2) 15(2x+5)cos(x^2+5x)

Пошаговое объяснение:

f'(x)=(9/(7x-3))'=-63/(7x-3)^2  ( по формуле (с/v)'=-c/v^2*v')

f'(x)=(15sin(x^2+5x))'=15*(2x+5)cos(x^2+5x)  по формуле (sinv)'=cosv*v'