Найдите какое-нибудь число которое больше 5/12 и меньше 5/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.

Ответ: 15/34

Пошаговое объяснение:

Нам нужно привести эти дроби к новому знаменателю. Умножаем на 3

5/12=15/36

5/11=15/33

15/34 нам подходит?

15/34<15/33

15/34>15/36

Да, подходит.