4 Папа купил белила двух вёдрах, по 16 кг в каждом. Для ремонтадома нужно в 4 раза больше краски.

Сколько всего килограммов краскинужно для ремонта дома?Реши задачу выражением двумя способами.1-й способ.2-й способ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

1 вариант :

1) 16 * 2 = 32 кг - купил папа

2) 32 * 4 = 128 кг - нужно для ремонта дома.

2 вариант :

1) 2 * 4 = 8 вёдер - нужно всего

2) 16 * 8 = 128 кг - нужно - ответ.

1 0