Найди значение выражения 12/7+х-2 23/7-у при х =3/7 у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ:

12/7+3/7-2

15/7-2

15/7-1целая 7/7

15/7-14/7=1/7

23/7-2

23/7-1целая7/7

23/7-14/7= 9/7 = 1целая 2/7