Папа купил белила в двух вёдрах, по 16кг в каждом. Для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски.

Сколько всего кг краски нужно для ремонта дома? РЕШИ ЗАДАЧУ *ВЫРАЖЕНИЕМ* ДВУМЯ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

решение:

1)(16+16)×4=128(кг) ПЕРВЫЙ СПОСОБ.

2)(16×4)+16=128(кг) ВТОРОЙ СПОСОБ,но я не уверен в его правильности.