Папа купил белила в двух ведрах, по 16кг в каждом. для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски.

сколько всего кг краски нужно для ремонта дома

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Папа купил всего 16 * 2 = 32 кг краски.
Нужно в 4 раза больше, то есть 32 * 4 = 128 кг.
Ответ: 128 кг.

Отвечает Миронова Ангелина.

Найдем массу купленной краски
16*2=32 кг
найдем массу потребной краски
32*4=128 кг