Папа купил белила в двух ведрах, по 16 кг в каждом. Для ремонта дома нужно в 4 раза больше краски.

Сколько всего кг краски нужно для ремонта дома?Реши задачу выражением двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
1)16:2=8(кг.)-в 1-ом ведре.
2)16*2=32(кг.)-в 2-ух ведрах.
3)32*4=128(кг.)-краски нужно для ремонта дома.
Ответ:128кг.