В первый день турист прошёл три седьмых всего пути а во второй оставшейся 24 км сколько километров

турист прошёл в первый день Можно ответ схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

в 1 день прошёл 18 км

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь  х км.

Тогда в 1 день прошёл турист 3х/7(км), во 2 день 24 км, а весь путь х км.

Можно составить уравнение:  3х/7 +24 = х

Приведем к общему знаменателю  3х+168=7х

4х=168

х=168:4

х=42    - весь путь

1) 42:7*3=18 (км) - прошёл в 1 день.