из двух городов отправились одновременно навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км/ч и 54

км/ч найдите расстояние между городами если поезда встретились через 4 ч после начала движения ПЛИИИИИИИИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.

1. Определим сколько километров проехал первый поезд за четыре часа, если он двигался со скоростью 48 километров в час:

4 * 48 = 192 (км).

2. Узнаем сколько километров проехал до встречи второй поезд, если она состоялась через три часа, а двигался он со скоростью 54 километра в час:

4 * 54 = 216 (км).

3. Найдем какое расстояние между городами, если первый поезд проехал до встречи со вторым 192 километра, а второй 216 километров:

192 + 216 = 408 (км).

Ответ: расстояние между городами 408 километров.

Отвечает Шторк Константин.

Ответ:

400 км

Пошаговое объяснение:

400 км расстояние

54+48=100*4=400