на кружок по робототехнике записалсь семиклассники и восьмиеласники. количиство семикласников

запишавшихся на кружок относится к количеству восьмиклассников как 3:4 соотвеиствеено. Сколько всего школьников записалось на кружок по роботоиехрике если среди них 12 семикласников​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Ксения.

Пошаговое объяснение:

x=4

x=12

x=12:4

x=3

3*3=9 (шт) восьмиклассников

12+9=21 (шт) всего