скобка открывается 149 минус икс умножить на икс нужно их скобка закрывается умножить на 7 равно

168​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

x=√125

Пошаговое объяснение:

(149-x*x)*7=168

(149-x²)*7=168

1043-7x²=168

-7x²=168-1043

-7x²=-875

x²=-875/-7

x²=125

x=√125