Площадь сада 2,2 га. Яблони занимают 55 % этой площади, а вишни – 25 % . На сколько гектаров

площадь, занятая вишнями, меньше площади, отведенной под яблони? плиз с обьяснением ))

Ответы на вопрос

Отвечает Доскенова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблони занимают 2,2 *55 /100 = 1, 21 ( га) Вишни - 2 ,2 - 1,21 = 0,99 ( га ) Площадь под вишнями на 1,21 - 0,99 =0 ,22 (га ) меньше.