В книге 300 страниц. В первый день ученик прочитал 20% всей книги, а во второй день 25% оставшейся

книги. Тогда ученику осталось прочитать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.

Ответ:

180 страниц осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

1) 300 -100%

х     -20%

х=20*300/100= 60 страниц (прочитал в первый день)

2) 300-60=240

240  -  100%

х     -   25%

х=25*240/100=60 страниц (во второй день)

3) 300-60-60=180 страниц осталось прочитать