скорость моторной лодки по течению реки 48 5/16 км/ч.а против течения 42 11/48 км/ч.какова скорость

течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.

Ответ:

45 13/48 км/ч

Пошаговое объяснение:

(48 5/16 + 42 11/48) : 2 =

= (90 + (15 + 11/48)) : 2 =

= 90 26/48 : 2 =

= 4346/48 : 2 =

= 2173/48 =

= 45 13/48 км/ч