2. Разделите число 36 в отношении 1:2:3 а) 2:4:6; б) 18:12:6; в) 6:12:18; г) 12:6:18.


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1+2+3=6

36:6=6 - 1 часть

6*2=12- 2 части

6*3=18  - 3 части

Ответ: 36=6:12:18

а) 2+4+6=12

36:12=3 - 1 часть

2*3=6, 4*3=12, 6*3=18

Ответ: 36=6:12:18

б) 18+12+6=36, получается 1 часть=1 (36:36=1)

Ответ: 36=18:12:6

в) 6+12+18=36,  получается 1 часть=1 (36:36=1)

Ответ: 36=6:12:18

г) 12+6+18=36,  получается 1 часть=1 (36:36=1)

Ответ: 36=12:6:18

Отвечает Коник Сергей.

Ответ:ну обьясню первый но дальше сама

1хплюс2х плюс 3х ровно 36   Потом 6хровно 36 потом 36 разделить на 6 ровно 6

Пошаговое объяснение:

ну а дальше думаю сама сможешь