В картине 15,6 яблок. Сколько яблок останется если взять 4 яблока?


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

  11,6

Пошаговое объяснение:

  15,6 - всего

  забрали 4 яблока

                   1) 15,6 - 4 = 11,6 (я.) - осталось

 

    По правилу: отнимаем целое число от целого 15 - 4.

    6 - не трогаем, т.к. 15,6 - 4,0 = 6 - 0 = 6. Я думаю понятно тут