Решите следующую пропорцию 3:2=х:5 пожалуйста решите за ранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

3/2=х/5

х=3*5/2=7,5

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

3:2=x:5

15=2x

2x=15

X=

 \frac{15}{2}