Вычислить А)5/9 + 3/3; В)3 - 2 5/7; Б)1 1/3 / 4/5; Г)30 * 5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.

Ответ:

А) 5/9+9/9=14/9=1 5/9

Б) 4/3 * 5/4=20/12=1 8/12

В) 3-2 5/7=2 7/7-2 5/7=2/7

Г) 30/1 * 5/6=150/6=25