Найди площадь квадрата со стороной численно втрое меньше чем площадь прямоугольника стороны

которого равны 2 м 40 см и 5 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

S квадрата=1600 м²

Пошаговое объяснение:

Стороны прямоугольника

а=2 м 40 см, b=5 м

S пр-ка=а*b

1 м=100 см

2 м 40 см =240 см

5 м=500 см

S пр-ка=240*500=12000 см²

Сторона квадр.=12000:3=4000 см

S квадрата=а²

S квадрата=4000²=16000000 см²=

16000000:10000=1600 м²

(1 м²=10000 см²)