Путь от города А до города В на велосипеде занимает 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он

потратит на обратный путь, если уменьшит скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 4 х 12 = 48 км расстояние от А до В

2) 12 - 4 = 8 км/ч скорость велосипедиста на обратном пути

3) 48 : 8 = 6 часов потратит велосипедист на обратный путь

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)12×4=48(км)-весь путь(расстояние).

2)12-4=8(ч)-скорость на обратный путь.

3)48÷8=6(ч)- потратит.

Ответ:потратит 6 часов