Решение систем линейных уравнений с двумя переменными мотобот Крамера 3x-y=4 3x+2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.

Ответ:

(x;y)=(2;2)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{3x-y=4} \atop {3x+2y=10}} \right. =>\left \{ {{y=-4+3x} \atop {3x+2y=10}} \right. \\\\3x+2(-4+3x)=10\\3x-8+6x=10\\3x+6x=10+8\\9x=18\\x=18:9\\x=2\\\\y=-4+3x\\y=-4+(3\times2)\\y=-4+6\\y=2