Сторона цветника квадратной формы на 18 м меньше его периметра . Найдите длину стороны квадрата и

начертите в тетрадь его план в масштабе 1:200. Какую площадь занимает план цветника? Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стеньковой Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона цветника=х, тогда периметр будет 4х, зная, что сторона на 18 метров меньше его периметра, получим

х+18=4х; 3х=18; х=6м. Масштаб 1:200 Получим 600/200 = 3 см.

Нарисуй квадрат со стороной 3см. Площадь плана цветника = 3*3=9 см²