За 7 дней ткацкий станок производит 3430 м ткани. Сколько метров ткани произвёл этот станок за 4

дня? ОТДАМ 15 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

1960

Пошаговое объяснение:

за 1 день: 3430 / 7 = 490 метров

за 4 дня: 490 * 4 = 1960 метров

Отвечает Добровольская Анеля.

Ответ:

1960 м.

Пошаговое объяснение:

Решаем пропорцию

7:4=3430:х

7х=4*3430

7х=13720

х=13720:7

х=1960 (м)

или

7 - 3430

4 - х

х=3430*4:7

х=1960 (м)

Ответ: за 4 дня станок произвел 1960 м ткани.