Задание 3. Можно и составить верную пропорцию о следующих чисел16, 5, 80, 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

80/16 = 25/5 либо 16/80 = 5/25

Пошаговое объяснение:

80/16 = 25/5 = 5

16/80=5/25=1/5

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

Можно.

16/80=5/25

5=5

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции.

80 * 5 = 16 * 25

400 = 400