Напишите уравнение прямой, которая проходит через точку (− 2; -3) и параллельна прямой y x = 2 .


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Ян.

Ответ:

у=-3

Пошаговое объяснение:

Пусть это уравнение у=ах+b, тогда, так как прямая параллельна прямой у=2, то у них должны быть одинаковые коэффициенты наклона. Тогда а = 0

Если прямая у=b проходит через точку с ординатой -3, то значение b равно -3

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

y=1,5x+b

Пошаговое объяснение:

y=kx+b

b=0

-3=k(-2)+0

k(-2)= -3 + 0

k= -3 : (-2)

k=1,5

y=1,5x+b