Рыбаки выловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 меньше, чем лещей.

Сазанов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук выловили Рыбаки?Сазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петриева Ира.

Ответ:

Щуки- x

Окуней в 3 раза больше чем щук = 3x

Лещей на 17 больше чем окуней = 3x+17

Сазанов в 2 раза больше, чем лещей = (3x+17)*2

тогда 3x+x+(3x+17)+(2*(3x+17))=324

3x+x+3x+17+6x+34=324

13x=324-17-34

13x=273

x=21

Щуки = 21

Окуни = 21*3=63

Лещи=63+17=80

Сазаны=80*2=160

21+63+80+160=324

Пошаговое объяснение: