Поезд ехал полпути за 6 часов со скоростью 110 км ч остальное расстояние он преодолел на 55 км

больше чем первый пол пути Сколько времени прошло

Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

6 * 110 = 660 (км) - половина пути  

110 + 55 = 165 (км / ч) - скорость на второй половине пути  

660 : 165 = 4 (ч)- вторая половина пути

6 + 4 = 10 часов