Вычислите: общий корень5,4 –корень 0,46 + 3кореь0,25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

Ответ:

\sqrt{5,4-\sqrt{0,46+3\sqrt{0,25} } } =\sqrt{5,4-\sqrt{0,46+1,5} } =\sqrt{5,4-\sqrt{1,96} } =\sqrt{5,4-1,4} =\sqrt{4} =2

Пошаговое объяснение: