Ширина прямоугольника 60см, а его длина 100см.Насколько станет меньше площадь прямогольника,если

его ширину уменьшитьна 20см? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:300см²

Пошаговое объяснение:1) 60÷20=3см² 2) 100*3=300см²

Отвечает Ланских Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь первого прямоугольника 60*100=600 см2

Ширина второго 60-20=40 см

Площадь второго 40*100=400 см2

Площадь станет меньше на 600-400=200 см2