Объём бочки 150 литров . В пустую бочку вылили 9 десятилитровых и 7 восьмилитровых вёдер . Сколько

ещё литров воды можно излить в бочку ? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

4 литра

Пошаговое объяснение:

1) 9 × 10 = 90 л

2) 7 × 8 = 56 л

3) 90 + 56 = 146 л

4) 150 - 146 = 4 л

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

4 литра

Пошаговое объяснение:

150-(9*10+7*8)=150-(90+56)=150-46=4

Ответ в бочку можно влить еще 4 литра воды.