Объём бочки 150 литров . В пустую бочку вылили 9 десятилитровых и 7 восьмилитровых вёдер . Сколько

ещё литров воды можно излить в бочку

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.

Ответ: можно налить ещё 150-9*10-7*8=150-90-56=150-146=4 литра.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Проходский Влад.

Пошаговое объяснение:

1)9×10=90(л.)вылили в пустую бочку.

2)7×8=64(л.)вылили в пустую бочку.

3)90+64=154(л.)всего вылили в бочку на данный момент.

Ответ : ни сколько.