Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста. Проехав некоторую

часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 35 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 179 км, скорость первого велосипедиста равна 16 км/ч, скорость второго 24 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Влад.

Ответ:

113 км

Пошаговое объяснение:

Пусть время второго вел . до места встречи -t, тогда время первого вёл.

t-7/12 (35мин =7/12часа)

16(t-7/12)+24t=179

40t=565/3

t=113/24 , т.к t=s/v следовательно s=113км