Чему равен средние член прапорции 6 : х = 36:30 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Тарас.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

6 : х = 36:30 ​

36x=30·6

x=(30·6)/36=(5·6·6)/36=(5·36)/36=5

x=5