Стороны треугольника относятся, как 3,5 : 4,25 : 5,75. Вторая сторона больше первой на 12 см.

Определить периметр треугольника. (Для облегчения решения избавьтесь от дробей в отношении, умножив на 100 каждое число в отношении)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

216 см

Пошаговое объяснение:

Стороны треугольника относятся, как 3,5 : 4,25 : 5,75.

Избавимся от дробей умножив каждое число в отношении на 100

3,5*100=350

4,25*100=425

5,75 *100 = 575

получаем :

350: 425 : 575

350+425+575= 1350 всего частей

разница между второй и первой сторонами

425- 350= 75 частей и это составляет 12 см , значит на 1 часть припадает

12  : 75 = 0,16 см

Периметр треугольника будет равен

Р= 1350 частей * 0,16 см= 216 см