ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вырази в указанных единицах измерения.500 г 3 мг = МГ4 000 дм = Ом14 в. =

Плет3 см? - Омм?300 000 мг =5 000 дм = Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

Решение:

500 г 3 мг = 500 003 мг

1 г = 1 000 мг

500 г 3 мг = 500 * 1 000 + 3 = 500 003 мг

4 000 дм = 400 м

1 м = 10 дм

4 000 дм = 4 000 : 10 = 400 м

14 в. = 1 400 лет

1 век = 100 лет

14 в = 14 * 100 = 1 400 лет

3 см² = 300 мм²

1 см² = 100 мм²

3 см² = 3 * 100 = 300 мм²

300 000 мг = 300 г

1 г = 1 000 мг

300 000 мг = 300 000 : 1 000 = 300 г

5 000 дм³ = 5 м³

1 м³ = 1 000 дм³

5 000 дм³ = 5 000 : 1 000 = 5 м³